FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928-2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane) österreichischer Künstler, Maler und Grafiker, Architekt und Umweltaktivist

200,00 € *

  • 44706
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, mit aufgezogener Farb-Reproduktion eines Gemäldes von ihm), roter,... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928-2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane) österreichischer Künstler, Maler und Grafiker, Architekt und Umweltaktivist"

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, mit aufgezogener Farb-Reproduktion eines Gemäldes von ihm), roter, japanischer Kunststempel, Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in schwarzer Tinte signiert    La Picaudiere, 6.V.1963

- ECHTHEITSZERTIFIKAT / CERTIFICAT D´AUTENHTICITE de l´Aquarelle Nr. 545 für den bekannten,ungarisch-schweizerischer Kunsthändler, Sammler, Psychoanalytiker und Autor CARL LASZLO (1923-2013, überlebte Auschwitz, Sachsenhausen, Buchenwald) mit genauer französischer Beschreibung des Bildes.

(vorhanden sind zudem signierte Zertifikate für :  Aquarell 546 Das rot grün siberne Quallenschiff; 547 Survivant de Laszlo VIII / Deutscher Silberhund gegen rot; 554 Les Trois Penis en argent zum gleichen Preis)

Weiterführende Links zu "FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928-2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane) österreichischer Künstler, Maler und Grafiker, Architekt und Umweltaktivist"
Kundenbewertungen für "FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928-2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane) österreichischer Künstler, Maler und Grafiker, Architekt und Umweltaktivist"