Buchbeschreibung "HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte"
ORIGINAL-RADIERUNG (kl. 8°, 12 x 15 cm) zum NEUJAHR 1921 "Nev Jahr 1921 - Je länger Weg, je müder Mann, da hilft kein Wünschen heute. Gott grüss Dich, Gott vertröst Dich dann; Nev Jahr macht Alte Leute. HEINZ und ELSE WALDMÜLLER" - von Beiden eigenhändig signiert mit Jahr 1920
Weiterführende Links zu "HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte"