HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte

  • 43194
ORIGINAL-RADIERUNG (kl. 8°, 12 x 15 cm) zum NEUJAHR 1921 "Nev Jahr 1921 -  Je länger Weg,... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte"

ORIGINAL-RADIERUNG (kl. 8°, 12 x 15 cm) zum NEUJAHR 1921 "Nev Jahr 1921 -  Je länger Weg, je müder Mann, da hilft kein Wünschen heute. Gott grüss Dich, Gott vertröst Dich dann; Nev Jahr macht Alte Leute.  HEINZ und ELSE WALDMÜLLER"  -  von Beiden eigenhändig signiert mit Jahr 1920

Weiterführende Links zu "HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte"
Kundenbewertungen für "HEINZ WALDMÜLLER (1887-1945) deutscher Landschaftsmaler und Radierer, der überwiegend in München und Nürnberg wirkte"