- Artikel-Nr.: 39680
Eigenhändige Kunstpostkarte (vorderseitig Zeichnung von Walter Cleff 1919) mit Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "WALTER CLEFF (1870-1939) deutscher Maler und Radierer in Frankfurt am Main (Städelschule) und Düsseldorf"
Eigenhändige Kunstpostkarte (vorderseitig Zeichnung von Walter Cleff 1919) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Düsseldorf Kirchfeldstr. 30-7-(19)20
- an die Redaktion des Kalenders KUNST UND LEBEN in Tinte an seinen Verleger FRITZ HEYDER in Berlin-Zehlendorf (Verlag 1908-43), 12 Zeilen in Sütterlinschrift. 2 Briefmarken 15 Pf. gestempelt.
(Der Düsseldorfer Maler Walter (Eugen) Cleff, 1870 Barmen -1939 Büderich, studierte am Städelschen Kunstinstitut Frankfurt, war Mitglied des Kunstvereins 'Gilde' und des Vereins 'Düsseldorfer Künstler zur gegenseitigen Unterstützung und Hilfe')
Weiterführende Links zu "WALTER CLEFF (1870-1939) deutscher Maler und Radierer in Frankfurt am Main (Städelschule) und Düsseldorf"
Kundenbewertungen für "WALTER CLEFF (1870-1939) deutscher Maler und Radierer in Frankfurt am Main (Städelschule) und Düsseldorf"