- Artikel-Nr.: 36174
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (ca. 23,5 x 18 cm, Tusche auf weißem Karton), eigenhändig bezeichnet und... mehr
Buchbeschreibung "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (ca. 23,5 x 18 cm, Tusche auf weißem Karton), eigenhändig bezeichnet und signiert
MOTIV : UNIFORMDARSTELLUNG, Infanterie-Regiment Prinz Ludwig von Württemberg 1727 (Darstellung von 5 Personen : ein Zimmermann, Grenadier, Grenadier-Feldwebel, Musketier, Musketier-Feldwebel)
(alternativ 7 weitere Blätter zum gleichen Preis vorhanden : 1) Österreich-Ungarn, Leichte Infanterie 1798-1801 2) Österreich-Ungarn, Wiener Bürgermilitär 1848 3) Preußen, Pioniere 1864) 4) Österreich-Ungarn, adlige Leibgarde 1782 5) Österreich-Ungarn, Steiermärkischer freiwillige Schützen 1848-1850 6) Hamburg, Infanterie 7) Schleswig-Holstein, Offiziere des Büger-Militärs)
Weiterführende Links zu "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"
Kundenbewertungen für "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"