Wilhelm Goldmann Verlag 1980 216 Seiten Seiten, Goldmann - Taschenbuch 26902 ("Austriaca") Mit Illustrationen von Wolfgang Herzig und Fotos von Gabriela Brandenstein, Christine de Grancy und Franz Hubmann, herausgegeben von Christian Brandstätter. Taschenbuchausgabe des 1975 bei Molden Edition Graphische Kunst erschienenen Titels. 18 x 13,2 cm Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren, privater Cylophanumschlag - mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Gesicht) signiert