HAP GRIESHABER (1909-81) dt. Maler, Grafiker

  • 10982
HAP GRIESHABER HOLZSCHNITTE KUKLA, KARL-HEINZ - HORST ZIMMERMANN, Zentrum für Kunstausstellungen... mehr
Buchbeschreibung "HAP GRIESHABER (1909-81) dt. Maler, Grafiker"

HAP GRIESHABER HOLZSCHNITTE KUKLA, KARL-HEINZ - HORST ZIMMERMANN, Zentrum für Kunstausstellungen der DDR - Neue Berliner Galerie -Kunsthalle Rostock - Staatliche Kunstsammlungen Dresden. Berlin-Rostock-Dresden 1978/79. Gr.-8vo. 36 ganzs. Farbabb. und zahlr. Textillustrationen. 160 S. OKt.. Mit dem 1290 Nummern umfassenden Werkverzeichnis der Holzschnitte 1932 bis Ende 1977. - auf dem Vorsatz mit Empfehlung, Datum Salud, 28.VI.78 eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "HAP GRIESHABER (1909-81) dt. Maler, Grafiker"
Kundenbewertungen für "HAP GRIESHABER (1909-81) dt. Maler, Grafiker"