Buchbeschreibung "GOTTFRIED PILZ (1944) österreichischer Bühnenbildner und Kostümbildner"
GOTTFRIED PILZ (1944 Salzburg) österreichioscher Bühnenbildner und Kostümbildner, Zusammenarbeit mit John Dew an der Oper Bielefeld, sogen. Ausgrabungsarbeiten Großer Kunstkatalog Gottfried Pilz AUS-GRENZEN Edition Braus, Kunsthalle Bielefeld, limitierte, numerierte und signierte Auflage, April 1990, 136 SS. gr. 4°, Stempel Reduziertes Exemplar. - vom Künstler eigenhändig signiert und nummeriert Nr. 329, leichte Gebrauchsspuren.
Weiterführende Links zu "GOTTFRIED PILZ (1944) österreichischer Bühnenbildner und Kostümbildner"