Buchbeschreibung "JOHANNES GRÜTZKE (1937-2017) Professor Dr., dt. Maler, Mitbegründer der Schule der Neuen Prächtigkeit"
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (Bütten, ca. A 3 mit mittlerer Faltspur zwischen Bild u. Text), eigenhändig mit grünem Buntstift signiert u.J. 1993 ; MOTIV : 3 Männer ziehen ein Mädchen aus ! Durchblick und Einsicht... Im Tempel der Kunst am 5.2.1993 nummeriert 196/200
Weiterführende Links zu "JOHANNES GRÜTZKE (1937-2017) Professor Dr., dt. Maler, Mitbegründer der Schule der Neuen Prächtigkeit"