Buchbeschreibung "RUDOLF KOCH (1902-85) deutscher Maler und Graphiker, Braunschweig"
ORIGINAL-RADIERUNG (10 x 20 cm) Alles Gute 1975, Rudolf Koch, vom Künstler eigenhändig signiert.
MOTIV : Zeigt eine gewöhnliche Dame mit Zigarette vor einem Standbild der Aphrodite auf einem Sockel. Setz dir Perücken auf von Millionen Locken, setz deinen Fuss auf ellenhohe Socken, du bleibst doch immer was du bist. (Goethe Faust)
Weiterführende Links zu "RUDOLF KOCH (1902-85) deutscher Maler und Graphiker, Braunschweig"