ERICH ANGENENDT (1894–1962), deutscher Fotograf, einer der wichtigsten Industriefotografen der 1950er Jahre; er arbeitete u. a. für die VEW und die Dortmunder Kronen-Brauerei / german photographer

750,00 € *

  • 53921
Große ORIGINAL-FOTOGRAFIE (s/w gr. 4°, in silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, gesamt 30,5 x... mehr
Buchbeschreibung "ERICH ANGENENDT (1894–1962), deutscher Fotograf, einer der wichtigsten Industriefotografen der 1950er Jahre; er arbeitete u. a. für die VEW und die Dortmunder Kronen-Brauerei / german photographer"

Große ORIGINAL-FOTOGRAFIE (s/w gr. 4°, in silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, gesamt 30,5 x 23,5 cm), am Unterrand mit Bleistift von Erich Angenendt eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :  Marktplatz in Dortmund, vielleicht um 1930

Weiterführende Links zu "ERICH ANGENENDT (1894–1962), deutscher Fotograf, einer der wichtigsten Industriefotografen der 1950er Jahre; er arbeitete u. a. für die VEW und die Dortmunder Kronen-Brauerei / german photographer"
Kundenbewertungen für "ERICH ANGENENDT (1894–1962), deutscher Fotograf, einer der wichtigsten Industriefotografen der 1950er Jahre; er arbeitete u. a. für die VEW und die Dortmunder Kronen-Brauerei / german photographer"