CLARENCE SINCLAIR BULL (Clarence S. Bull, 1896-1979) US-amerikanischer Porträt- und Starfotograf, der während des Goldenen Zeitalters von Hollywood für Filmstudios arbeitete. Er war fast vierzig Jahre lang Leiter der Destillationsabteilung von Metro-Goldwyn-Mayer / american portrait photographer

200,00 € *

  • 50793
Autogrammkarte, eigenhändig signiert  -  mit Repro-Portraitfoto (mit Grace Kelly)... mehr
Buchbeschreibung "CLARENCE SINCLAIR BULL (Clarence S. Bull, 1896-1979) US-amerikanischer Porträt- und Starfotograf, der während des Goldenen Zeitalters von Hollywood für Filmstudios arbeitete. Er war fast vierzig Jahre lang Leiter der Destillationsabteilung von Metro-Goldwyn-Mayer / american portrait photographer"

Autogrammkarte, eigenhändig signiert  -  mit Repro-Portraitfoto (mit Grace Kelly) unter schwarzes Passepartout (4 to) gerahmt

Weiterführende Links zu "CLARENCE SINCLAIR BULL (Clarence S. Bull, 1896-1979) US-amerikanischer Porträt- und Starfotograf, der während des Goldenen Zeitalters von Hollywood für Filmstudios arbeitete. Er war fast vierzig Jahre lang Leiter der Destillationsabteilung von Metro-Goldwyn-Mayer / american portrait photographer"
Kundenbewertungen für "CLARENCE SINCLAIR BULL (Clarence S. Bull, 1896-1979) US-amerikanischer Porträt- und Starfotograf, der während des Goldenen Zeitalters von Hollywood für Filmstudios arbeitete. Er war fast vierzig Jahre lang Leiter der Destillationsabteilung von Metro-Goldwyn-Mayer / american portrait photographer"