Buchbeschreibung "KURT HIELSCHER (1881-1948) berühmter schlesischer Landschafts- u. Städtefotograf, Autor"
Eigenhändiger Absender "Abs. K. Hielscher, Sagan (schles.) Gartenstr. 7" - mit farbigem Repro-Porträtfoto unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "KURT HIELSCHER (1881-1948) berühmter schlesischer Landschafts- u. Städtefotograf, Autor"