Produkte von Internationale Politik

93 von 103
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE - Dr. Jan Eduard de Quay (1901-85) Premierminister 1959-63 Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte 26.5.1961, auf Karton montiert
MEXIKO
MEXIKO
MEXIKO - ALVARO OBREGON (1880-1928 erm.) schlug als General Pancho Villa / PRÄSIDENT 1920-24,28 Signatur - RAR!
50,00 € *
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - RALPH JOHNSON BUNCHE (1904-71) amerikan. Diplomat, UNO, Friedensnobelpreis 1950 Kl. Briefschluß mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt 1 S. 4°
KANADA
KANADA
KANADA - Pierre Elliott Trudeau (1919-2000) Premierminister Pers. Visitenkarte mit Unterschrift signiert (Großes s/w-Porträtfoto 8°, eigenhändig signiert, mit Begleitbrief, Orig.-Briefumschlag 6.II.1970, Euro 45,-)
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI - Dipl.Ing. Andrej Barcak (1920-84) tschechischer Minister, Federal Assembly 1976-81 Pers. Visitenkarte als Minister für Außenhandel der Tschechoslowakischen sozialistischen Republik mit Unterschrift
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Herve de Charette Außenminister 1995-97 Farbgroßphoto (4°), eigenhändig signiert
EUROPA
EUROPA
EUROPA - EMILIO COLOMBO (1920-2013) italienischer Politiker, Senator, 1970-72 Premierminister, Präsident des Europäischen Parlaments Großes Farbportraitphoto (8°), eigenhändig signiert BEILAGE : Begleitbrief Luxembourg, 10.4.1979
PORTUGAL
PORTUGAL
PORTUGAL Antonio Jose de Almeida (1866-1929) Premierminister 1916-17 Grosse Urkunde Carta Patente m. Kopf, Siegel u. eigenhändiger Unterschrift des Präsidenten u. Gegenzeichnung seines Ministers Julio Wautas. Januar 1922, Ernennung von...
90,00 € *
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - William Hague englischer Minister, Vorsitzender der Konservativen Große Farbportraitkarte, eigenhändig signiert
U.d.S.S.R.
U.d.S.S.R.
ANDREI SMIRNOW (1905-82) russ. Diplomat, Botschafter in Bonn Offiz. Neujahrskarte 1965 der Botschaft, in Tinte eigenhändig Signiert, mit kl. Porträt auf Albumblatt aufgezogen, 1 S. kl. 4°
ARGENTINIEN
ARGENTINIEN
ARGENTINIEN - Dr. Arturo Frondizi (1908-92) Staatspräsident 1958-62 Offizielle Wappenkarte als Präsident, eigenhändig signiert , auf etwas größeren Karton montiert
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - DOUGLAS DILLON (1909-2003) John F. Kennedy´s Finanzminister 1961-65 Autogrammkarte mit eingeprägtem Kopf The Secretary of the Treasury, in Tinte eigenhändig signiert
93 von 103