Produkte von Internationale Politik

92 von 102
U. N. O.
U. N. O.
U. N. O. - TRYGVE LIE (1896-1968) norwegischer Politiker, Minister, erster Generalsekretär der UNO 1946-52 Autogrammkarte (Postkarte mit aufgezogenem Porträt als UNO-Generalsekretär), eigenhändig signiert Beilagen : Begleitschreiben und...
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - ALBERT LEBRUN (1871-1950) Staatspräsident 1932-40 Autogrammkarte (Postkarte mit aufgezogenem Porträt als neuer Staatspräsident), eigenhändig signiert
NEU GUINEA / NEW GUINEA
NEU GUINEA / NEW GUINEA
NEU GUINEA / NEW GUINEAN - Ebia Olewale (1940-2009) Sir, M.P Minister of Foreign Affairs & Trade Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert BEILAGE : Offiz. Begleitbrief m.O,Datum, Unterschrift Papua, 27.6.1978 (auf Karton aufgezogen)
ISRAEL
ISRAEL
ISRAEL - EPHRAIM KATZIR (1916-2009) STAATSPRÄSIDENT & Wissenschaftler Wissenschaftliches Programm m. 2-facher U (hebräisch u. lateinisch)., dazu von 3 anderen Wissenschaftlern signiert !
GRIECHENLAND
GRIECHENLAND
GRIECHENLAND - Emmanuel Tsouderos (1882-1956) Premierminister 1941-44 Briefbogen mit langem Zitat Solidarity (Englisch, 12 Zeilen - gegen Faschismus u. für das Gesetz !) eigh. Unterschrift signiert
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - Gerald R. Ford (1913-2006) US-Präsident , BETTY FORD (1918-2011) First Lady Walter Scheel Bundespräsident Dr. Mildret Scheel (1932-85) First Lady & Präsidentin Dteutsche Krebshilfe Grosses Pressefoto, von beiden...
220,00 € *
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Pierre Waldeck-Rousseau (1846-1904) französischer Premierminister Eigenhändiger Brief mit U. o.O.u.J. 1 S. kl. 8° , mit gedrucktem Briefkopf Chambre des Deputes
FRANKREICH
FRANKREICH
CABRERA von Ramon, Graf von Morella (1810-77) General Eigenhändige Unterschrift Le Comte de Morellalt. Bleistiftvermerk Unterschrift eines Briefes aus Lyon an den Grafen Villemur, 1842 ; Beilage : biogaphische Karteikarte aus alter...
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE - Dr. Jan Eduard de Quay (1901-85) Premierminister 1959-63 Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte 26.5.1961, auf Karton montiert
MEXIKO
MEXIKO
MEXIKO - ALVARO OBREGON (1880-1928 erm.) schlug als General Pancho Villa / PRÄSIDENT 1920-24,28 Signatur - RAR!
50,00 € *
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - RALPH JOHNSON BUNCHE (1904-71) amerikan. Diplomat, UNO, Friedensnobelpreis 1950 Kl. Briefschluß mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt 1 S. 4°
KANADA
KANADA
KANADA - Pierre Elliott Trudeau (1919-2000) Premierminister Pers. Visitenkarte mit Unterschrift signiert (Großes s/w-Porträtfoto 8°, eigenhändig signiert, mit Begleitbrief, Orig.-Briefumschlag 6.II.1970, Euro 45,-)
92 von 102