Produkte von Fotografie (allgemein)

38 von 51
KIRSTI JANTUNEN finnische Fotografin
Farbige Fotokunstpostkarte "Woman", bildseitig eigenhändig signiert
WALTER CHANDOHA amerikanischer Katzenfotograf "Godfather of Cat Photography"
S/W-Fotokunstpostkarte "5 Katzen" (Klappkarte,1963/1998)", bildseitig mit Bezeichnung "The Mob" eigenhändig signiert Zweite Seite E.Dankbrief mit Unterschrift
HARTWIG SCHWARZ (1953) deutscher Fotograf, Köln
ORIGINAL-FARBFOTOGRAFIE "Gent" (1998)", bildseitig eigenhändig signiert , rückseitig eigenhändig bezeichnet
GERALD MINKOFF (Gerald L. Minkoff, 1937-2009) schweizer Fotograf, Pionier der Videokunst
Fotokunstpostkarte "Genes, mars 1972", bildseitig mit Initialen, Datum 22.8.98 eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Farbige KPK "hommages a meret oppenheim, juliet man ray et leda" (1992), bildseitig mit Initialen eigenhändig...
RALPH BAGERITZ (1958) deutscher Künstler, Köln und Berlin
Grosse Farbfotokunstpostkarte "Die poetische Lücke, kleine Selbstzensur" (1991)", bildseitig mitJahr ´96 eigenhändig signiert
JÜRGEN KLAUKE (1943) Professor Dr. für künstlerische Fotografie in Köln, deutscher Maler, Bodyart, Performances
Farbige Fotokunstpostkarte "Umarmung" (2teilige Foto-Arbeit 1974), bildseitig mit Datum eigenhändig signiert Rückseitig zusätzlich Künstlerstempel, weitere eigenhändige Unterschrift, Datum 10.1.1995 , eine weiße Ecke mit etwas Abrieb...
DIETMAR SCHNEIDER (1939 Breslau) deutscher Fotograf, Köln
Große Fotokunstpostkarte "Joseph Beuys" (Schloß Morsbroich 1974), mit Empfehlung, Ort, Datum eigenhändig signiert Köln, August 1998 (dito zum gleichen Preis : "Meret Oppenheim" (Köln 1982), signiert wie vor)
SUSANNE BRÜGGER (1960) Professorin, deutsche Fotografin
Fotokunstpostkarte "Attribute des Häuslichen Seins" (Kartenwerk 1991), bildseitig mit Empfehlung eigenhändig signiert
WILLIAM WEGMAN (1943) US-amerikanischer Fotograf, der mit Weimaranern (Hunden) arbeitet und sie als Models ablichtet und surrealistisch darstellt
Farbige Fotokunstpostkarte "Bridal 1989", bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Farbige KPK "Evolutionary" (1987), bildseitig eigenhändig signiert, rs. zusätzlich eigenhändige Widmung, Empfehlung, Unterschrift)
PETRA HARTMANN, STEPHAN SCHMITZ deutsche Fotografen, Köln
Farbige Fotokunstpostkarte "Historisches Schamanentreffen 12.04.1991" (Serie Kölner Stämme), bildseitig von beiden Fotografen eigenhändig signiert
ULRICH TILLMANN (1951) deutscher Fotograf
Farbige Fotokunstpostkarte "Seestücke" (1988), bildseitig eigenhändig signiert mit Datum 17.8.98
NORBERT GÖRTZ deutscher Fotograf
Farbige, japanische Fotokunstpostkarte "(Tokyo 1991), bildseitig eigenhändig signiert
38 von 51