Produkte von Fotografie (allgemein)

37 von 51
DAVID HURN (1934) britischer Dokumentarfotograf, Magnum Photos
S/W-Fotokunstpostkarte "Barry Island Beach", rückseitig und bildseitig eigenhändig signiert (dito : "Pays de Galles / französischer Strand (1971) zum gleichen Preis)
EDWIN ZWAKMAN (1969) niederländischer Fotograf / Künstler
Farbige Fotokunstpostkarte "Fly-over I" (1996), bildseitig eigenhändig signiert Rückseitig zudem E.Dankbrief mit Unterschrift
DAVID BYRNE (1952) britisch-amerikanischer Musiker, Fotograf, Frontman der New-Wave-Gruppe Talking Heads
Farbige Fotokunstpostkarte ("Strange Ritual" (Chicago 1995), bildseitig mit Goldtinte eigenhändig signiert
THE STARN TWINS (Doug Starn / Mike Starn (1961) amerikanische Künstler, Fotografen, Zwillinge
Farbige Fotokunstpostkarte (Tokyo / Japan 1988), bildseitig eigenhändig von beiden signiert mit persönlicher Widmung "For Wolfram"
NANDA LANFRANCO italienischer Fotograf
Grosse S/W-Fotokunstpostkarte (8°, Damenbeine), bildseitig eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung "for Wolle Zohles NANDA" BEILAGE : weiteres großes Druckfoto (8°, leider großer Einriß im Oberrand) "alter nackter Mann auf dem...
MARTIN CLAßEN (Martin Classen, 1959) deutscher Fotograf, Architekturphotographie, Köln
Kunstpostkarte seines "Turm bei Cremona", bildseitig eigenhändig signiert (dito : Große Klappkarte / Einladung zur Vernissage der Ausstellung VERLORENE STÄTTEN mit Marcella Richter, 29.4.1989, bildseitig eigenhändig signiert Euro 40,-)
JÜRGEN WASSMUTH (1955) deutscher Fotograf
S/W-ORIGINALFOTOGRAFIE "DORTMUND-Florianturm" (Fotopostkarte), bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Dortmund Reinoldikirche, Aussichtsplattform)
IBO MINSSEN (1936) deutscher Fotograf und Richter
S/W-ORIGINALFOTOGRAFIE "Tunte im weißen Hochzeitskleid" (rs. Fotografenstempel- und Nummer, Köln 1998, wohl vom CSD) bildseitig am Rand eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung und Jahr 1998
FLORIAN SCHWINGE (1962) deutscher Fotograf
Farbige Fotokunstpostkarte "Sark Horse Show" (Laserbild, kl. 8°), bildseitig eigenhändig signiert (dito : Farbige Fotokunstpostkarte "Saline Bay" (Laserbild, kl. 8°), bildseitig eigenhändig signiert, rückseitig E.Dankbrief mit Datum...
NIC TENWIGGENHORN (1937) deutscher Fotograf, Werbephotograph und Kunstreprodukteur in Düsseldorf
Farbige Fotokunstpostkarte "Champignon" (Alexander Calder, 1936), bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Farbige Fotokunstpostkarte "Gegenfeuer" (Tryptichon 1984/86 von Gotthard Graubner) eigenhändig signiert)
JAROSLAV PONCAR (1945) tschechischer Photograph, Professor für Optik und Physik im Fachbereich Photoingenieurswesen
Farbige, lange Original-Farbfotokunstpostkarte "The Temples of Alchi" (Save Alchi,FH Köln quer 8°) "Ruhe/Silente/Silent" (1983)", rückseitig und bildseitig eigenhändig signiert
EDUARDO NERY (1938-2013) portugiesischer Maler und Fotograf
FARBIGE ORIGINAL-FOTOGRAFIE (GF, quer 8°) "Ruhe/Silente/Silent" (1983)", bildseitig eigenhändig signiert Rückseitig zudem eigenhändig bezeichnet. (zum gleichen Preis in demselben Format vorhanden : Orig.-GF "Symetrie/Symetry" (1984),...
37 von 51