Produkte von Fotografie (allgemein)

36 von 51
HELMUT NEWTON (1920-2004) dt.-am. Fotograf
ORIGINAL-FOTOLITHOGRAPHIE (30 x 40 cm, leichte Gebrauchspuren) nummeriert # 173/200 und eigenhändig signiert Berliner Kirche mit Polizei-Einsatzfahrzeug davor.
650,00 € *
ELISABETH KAISERIN VON ÖSTERREICH, gen. SISSI (1837-98 ermordet), seit 1854 verheiratet mit Franz Joseph I.
Kabinettphotographie (carte de visite, ca. 6 x 10 cm) um 1860, rs. gedruckt Kaiserin v. Österreich
VON HARTWIG Major Königlich Hannoversches 2. Infanterie-Regiment
Große Imperial-Kabinettphotographie (16,5 x 32,5 cm, Goldschnitt, leichte Gebrauchsspuren) , ca. 1866 MOTIV : der Major (1861-66 da vermerkt) in voller Uniform mit Säbel stehend, gedruckter Untertitel "von Hartwig - Major Königl. Hannov....
Kabinettphotographie (carte de visite, ca. 6 x 10 cm) KAISER FRANZ JOSEPH I.
Kabinettphotographie (carte de visite, ca. 6 x 10 cm) um 1880, rs. Photographenstempel Franz Escher, Photograph, Zuckmantel MOTIV : FRANZ JOSEPH I. (1830-1916) volkstümlicher KAISER von ÖSTERREICH 1848-1916 Jugendbildnis, Porträt in...
ERNESTO GUEVARA "Che Guevara" (1928-67) Arzt , dann legendärer Guerillaführer in Kuba
Original-Fotografie (ca. 15 x 20 cm) in Revolutionskleidung mit Zigarre, mit anderen Personen bei der Besichtigung einer saudi-arabischen Geflügelfarm Rückseitig saudi-arabischerr Fotografenstempel (4 verschiedene Motive vorhanden)
HUGO MAYER-NORTON (H.M. Norten) Fotograf
Große, farbige Fotokunstpostkarte "Edition G de XING" (1985)", bildseitig eigenhändig signiert
ANNELIES STRBA (1947) schweizer Fotografin und Videokünstlerin, Videoinstallationen und Experimentalfilme, auch Computerkunst
Große, farbige Fotoklappkunstpostkarte "Sonja im Bad" (1985)", bildseitig mit eigenhändiger Widmung "Für Wolfram", Ort und Datum eigenhändig signiert Paris, 15. Nov. 1997
JAVIER VALLHONRAT (1953) spanischer Fotograf, Werbe- und Modefotograf, Bachelor of Arts and Psychology, Psychotherapist
Farbige Fotokunstpostkarte "Fotografias" (1993)", bildseitig mit Widmung "For Wolfram", Datum 9.11.1990 eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis: weitere Kunstpostkarten signiert wie vor)
KEIICHI TAHARA (1951) japanischer Fotograf, Modefotograf, Architekturfotograf
Grossee Fotokunstpostkarte "Gesicht" (1998)", bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis: Große Klapp-Kunstpostkarte "Visages" (1985), signiert wie vor, zusätzlich auf zweiter Leerseite E.Grußzeilen, Datum 17/11/1998,...
VLADIMIR GUDAC (Opatija, 1951) kroatischer Fotograf
Farbige Fotokunstpostkarte "Europa" (1993)", rückseitig und bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis: Kunstpostkarte "Aachen" (1993), signiert wie vor)
PETAR DABAC (1942 Zagreb) kroatischer Fotograf
Farbige Fotokunstpostkarte "Fotoarbeiten" (1989)", rückseitig und bildseitig eigenhändig signiert
DIETER APPELT (1935) deutscher Fotograf, Maler, Bildhauer, Video-, Aktions- und Objektkünstler
S/W-Fotokunstpostkarte "LichtZeit Maschine" (1991)", bildseitig mit Jahr "´91" eigenhändig signiert (dito : Große Fotokunstpostkarte "Photographie und Skulpturen" (8°, 1998), bildseitig mit Jahr 1998 eigenhändig signiert, Euro 45,-)
36 von 51