CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus.

185,00 € *

  • 35201
Frühes s/w-Großfoto (4°, bezeichnet # 1, eine Ecke minimal defekt) mit eigenhändiger Widmung,... mehr
Buchbeschreibung "CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus."

Frühes s/w-Großfoto (4°, bezeichnet # 1, eine Ecke minimal defekt) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert

(dito zum gleichen Preis :  frühe Paramount-Fotopostkarte, in grüner Tinte eigenhändig signiert  -  Abb. 2)

Weiterführende Links zu "CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus."
Kundenbewertungen für "CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus."