69 von 70
MIMI KÖTT (1878-1931 drogensüchtig Selbstmord) ungarischische Schauspielerin und Sängerin, Wiener Operettensoubrette
Frühe Porträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift "Für jeden Umbau einen Gruss ! Ihre MIMI KÖTT"
THILDA KLEIN österreichische Schauspielerin
Frühe Porträtpostkarte (mit Hut und Fächer), rs. eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D. Wien, 28.4.1925leichte Gebrauchsspuren
MARTA SALM (1880-1971) deutsche Schauspielerin, verheiratet mit dem Galeristen Paul Cassirer
Frühe Porträtpostkarte (Iris,Wien) , eigenhändig signiert mit pers. Widmung,Empfehlung, Ort, Jahr Wien 1931
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin --- Frühe Porträtpostkarte (IRIS, Photo Willy Pollak,Wien), rs. mit persönlicher Widmung,Empfehlung, Ort, Unterschrift eigenhändig signiert..zur freundl. Erinnerung .. Straußtheater 1930-31
Harry Neufeld
Harry Neufeld
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - im Frack !
Ellen Kiesling
Ellen Kiesling
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Aufnahme) Bremen 1940
Lu L'Arronge (1902-91)
Lu L'Arronge (1902-91)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
GRITTA LEY (1903- ?) deutsche Schauspielerin, 1939 über Kuba in die USA ausgewandert
FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung
EGEDE NISSEN (Aud Egede Nissen, Aud Richter, 1893-1974) norwegische Stummfilmschauspielerin und Theaterregisseurin, mit den Schauspielern Georg Alexander und Paul Richter verheiratet
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Lisa Weise
Lisa Weise
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Gwynne Herbert
Gwynne Herbert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(Elliott & Fry) mit eigenhändiger Empfehlung - rs. Eigenhändiger Briefmit Unterschrift
Harald Nielsen (verst.) Schauspieler
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - rs. Spuren aus Albumentfernung (anderes Motiv, gut erhalten, für Euro 30,-)
69 von 70