59 von 69
ERIK RHODES (1906-90) amerikanischer Komiker und Sänger
ERIK RHODES (1906-90) amerikanischer Komiker und Sänger, u.a. mit Fred Astaire & Ginger Rogers --- GROßFOTO (ca. 1935,4° quer) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
OSCAR MARION (1894-1986) & LIANE HAID (1895-2000)
Frühe Ross-UFA Fotopostkarte, in Die Csardasfürstin, von beiden eigenhändig Signiert
55,00 € *
ARTHUR KRAUßNECK (1856-1941) deutscher Schauspieler
Porträt-Lithographie (ca. kl. Postkartenformat) mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert ARTHUR KRAUßNECK seinem lieben alten Freunde Hans Waßmann, dem ausgezeichneten Künstler und prächtigen Menschen....
FRIEDRICH HAASE (1825-1911) deutscher Schauspieler, Regisseur und Theaterdirektor, Intendant des Leipziger Stadttheaters, heute Opernhaus Leipzig, Mitgründer Deutsches Theater Berlin, 1878 bis 1911 Träger des Iffland-Ring
Eigenhändiger Briefschluß mit Unterschrift in Tinte, mit Orig.-Fotopostkarte des berühmten Schauspielers mit Orden unter dkl.-grünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
ERNST VON POSSART (1841-1921) dt. Schauspieler, Generalintendant der Königlich Bayerischen Hoftheater u. des Prinzregenten-Theaters
Autogrammkarte mit E.Sinnspruch, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Im Glück halt Haus, Im Leid halt aus ! 14.2.1919 BEILAGE : Eigenhändiger Briefumschlag
RUDOLF DWORSKY (1882-1927) dt. Filmproduzent
RUDOLF DWORSKY (1882-1927) dt. Bühnenbildner, Regisseur u. Filmproduzent, Mitinhaber der Produktionsfirma Amboß-Film. Widmungsexemplar DAS DEUTSCHE THEATER IN BERLIN Legband, Paul (Herausgeber): Das Deutsche Theater in Berlin. Unter...
MICHAEL RITTER VON NEWLINSKI (Michael von Newlinski, 1891-1964) österreichischer Schauspieler
Porträtpostkarte (Ph. Leo Hoffmann Berlin), bildseitig eigenhändig signiert, um 1930
ELSE SCHAROFF (Daten unbek.)
ELSE SCHAROFF (Daten unbek.)
Original-Porträtfoto (Hofphotograph E. Hoenisch Leipzig), bildseitig in Tinte eigenhändig signiert
Paul Wagner (1899-1970) deutscher Schauspieler
Paul Wagner (1899-1970) dt. SchauspielerALBUMBLATT mit 3 Bildern, eigenhändig Bezeichnung,Datum, Unterschrift Egmont 19.9.1948,Mängel
TSCHECHISCHE SCHAUSPIELER 1935-1936
TSCHECHISCHE SCHAUSPIELER 1935-19368 eigenhändig Unterschriften auf Albumblättern, teils montiertLada Pisek, Otomar Koebelar, Vlasta Burian (1891-1962), Eva Svobodova, Jiri Dohnal (1905-84), Jiri Plachy (1899-1952), Karel Cerny...
Lotte Pieppenow
Lotte Pieppenow
Lotte PieppenowOriginal-Kabinettphotographie (Aufn. Atelier Fröhlich, Berlin) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiertDer liebenswürdigen Frau Siepe In Verehrung.. d. 23.3.1898
Susi Engelhart
Susi Engelhart
Susi EngelhartFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr 1929 -mondäne Aufnahme !
59 von 69