ALEXANDER ENGELS 1871-1933) deutscher Theaterschauspieler

  • 54016
E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Goethe, Sprüche in Prosa), Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "ALEXANDER ENGELS 1871-1933) deutscher Theaterschauspieler"

E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Goethe, Sprüche in Prosa), Ort, Datum, Unterschrift signiert   Frankfurt a. Main,  4. September 1917

"Alles Vortreffliche beschränkt für uns einen Augenblick, in dem wir uns demselben nicht gewachsen fühlen; nur insofern wir es nachher in unsere Kultur aufnehmen, es unseren Geist- und Gemütskräften aneignen, wird es uns lieb und wert. (Goethe, Sprüche in Prosa) ..."

Weiterführende Links zu "ALEXANDER ENGELS 1871-1933) deutscher Theaterschauspieler"
Kundenbewertungen für "ALEXANDER ENGELS 1871-1933) deutscher Theaterschauspieler"