ALBERT ELLMENREICH (Daten unbekannt) deutscher Theaterschauspieler, Kgl. Hofschauspieler

  • 54015
E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Caesar Flaischlen), Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "ALBERT ELLMENREICH (Daten unbekannt) deutscher Theaterschauspieler, Kgl. Hofschauspieler"

E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Caesar Flaischlen), Ort, Datum, Unterschrift A. ELLMENREICH als Kgl. Hofschauspieler signiert   Stuttgart, Jan. 1917

"Der Künstler kann nur arbeiten, Beifall läßt sich, wie Gegenliebe, wünschen, nicht erzwingen (Goethe) ..."

Weiterführende Links zu "ALBERT ELLMENREICH (Daten unbekannt) deutscher Theaterschauspieler, Kgl. Hofschauspieler"
Kundenbewertungen für "ALBERT ELLMENREICH (Daten unbekannt) deutscher Theaterschauspieler, Kgl. Hofschauspieler"