KARL BLANKENSTEIN (Carl Blankenstein, 1864–1933) deutscher Theaterschauspieler und Hörspielsprecher

  • 54014
E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Caesar Flaischlen), Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "KARL BLANKENSTEIN (Carl Blankenstein, 1864–1933) deutscher Theaterschauspieler und Hörspielsprecher"

E.Postkarte (leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Caesar Flaischlen), Ort, Datum, Unterschrift als Mitglied des deutschen Schauspielhauses zu Hamburg signiert   Hamburg, 4.II.1914

"Das müssen wir immer noch weiter üben / ohne das Herz uns zu vertrüben : / Wonach wir uns mühen und was wir hoffen / Andern zu lassen ! ..."

Weiterführende Links zu "KARL BLANKENSTEIN (Carl Blankenstein, 1864–1933) deutscher Theaterschauspieler und Hörspielsprecher"
Kundenbewertungen für "KARL BLANKENSTEIN (Carl Blankenstein, 1864–1933) deutscher Theaterschauspieler und Hörspielsprecher"