KITTY ASCHENBACH (1894-1980) deutsche Schauspielerin bei Bühne und Film, 931 übernahm sie ihre erste und einzige Tonfilmrolle in dem Historiendrama Der Herzog von Reichstadt, 1933 als sogenannte Halbjüdin mit ihrem Mann emigriert

  • 54003
E.Postkarte (etwas gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert  ... mehr
Buchbeschreibung "KITTY ASCHENBACH (1894-1980) deutsche Schauspielerin bei Bühne und Film, 931 übernahm sie ihre erste und einzige Tonfilmrolle in dem Historiendrama Der Herzog von Reichstadt, 1933 als sogenannte Halbjüdin mit ihrem Mann emigriert"

E.Postkarte (etwas gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert   Frankfurt, d. 5.4.18

"Die Zeit ist ein sonderbar Ding ! ..."

Weiterführende Links zu "KITTY ASCHENBACH (1894-1980) deutsche Schauspielerin bei Bühne und Film, 931 übernahm sie ihre erste und einzige Tonfilmrolle in dem Historiendrama Der Herzog von Reichstadt, 1933 als sogenannte Halbjüdin mit ihrem Mann emigriert"
Kundenbewertungen für "KITTY ASCHENBACH (1894-1980) deutsche Schauspielerin bei Bühne und Film, 931 übernahm sie ihre erste und einzige Tonfilmrolle in dem Historiendrama Der Herzog von Reichstadt, 1933 als sogenannte Halbjüdin mit ihrem Mann emigriert"