JULIE ABICH (1852-1928) österreichische Theater- und Filmschauspielerin. Sie legte sich auf das Fach der Salon- und Anstandsdame sowie ernsten Mutter fest und blieb 43 Jahre am Königlichen Schauspielhaus in Berlins.

  • 54001
E.Postkarte (etwas gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert  ... mehr
Buchbeschreibung "JULIE ABICH (1852-1928) österreichische Theater- und Filmschauspielerin. Sie legte sich auf das Fach der Salon- und Anstandsdame sowie ernsten Mutter fest und blieb 43 Jahre am Königlichen Schauspielhaus in Berlins."

E.Postkarte (etwas gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert   Berlin, d. 12.3.14

"Was bestes Selbstvergessen ist - die Dinge der Welt mit Liebe und Aufmerksamkeit ansehen !..."

Weiterführende Links zu "JULIE ABICH (1852-1928) österreichische Theater- und Filmschauspielerin. Sie legte sich auf das Fach der Salon- und Anstandsdame sowie ernsten Mutter fest und blieb 43 Jahre am Königlichen Schauspielhaus in Berlins."
Kundenbewertungen für "JULIE ABICH (1852-1928) österreichische Theater- und Filmschauspielerin. Sie legte sich auf das Fach der Salon- und Anstandsdame sowie ernsten Mutter fest und blieb 43 Jahre am Königlichen Schauspielhaus in Berlins."