LOTTE CRUSIUS (?-1954) deutsche Schauspielerin, Königlich Sächsische Hofschauspielerin

  • 53786
E.Postkarte (16° quer, leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "LOTTE CRUSIUS (?-1954) deutsche Schauspielerin, Königlich Sächsische Hofschauspielerin"

E.Postkarte (16° quer, leicht gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert    Poststempel : Dresden

"Die Kunst ist Leben. / Das Leben - Kunst !  LOTTE CRUSIUS, Kgl. Sächs. Hofschauspielerin. / Neujahr 1918"

Weiterführende Links zu "LOTTE CRUSIUS (?-1954) deutsche Schauspielerin, Königlich Sächsische Hofschauspielerin"
Kundenbewertungen für "LOTTE CRUSIUS (?-1954) deutsche Schauspielerin, Königlich Sächsische Hofschauspielerin"