- Artikel-Nr.: 53406
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Jahr von beiden Diven eigenhändig signiert ... mehr
Buchbeschreibung "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Jahr von beiden Diven eigenhändig signiert Berlin, 1902 - mit Repro-Porträtfotos unter matt-hellgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
- EXTREM SELTENES AUTOGRAPH beider Schauspielerinnen auf einem Blatt / the two most important actrices of their time on one leaf : EXTREMLY RARE !
Weiterführende Links zu "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"
Kundenbewertungen für "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"