SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin

850,00 € *

  • 53406
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Jahr von beiden Diven eigenhändig signiert ... mehr
Buchbeschreibung "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"

Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Ort und Jahr von beiden Diven eigenhändig signiert  Berlin, 1902  -  mit Repro-Porträtfotos unter matt-hellgrünes Passepartout (4 to) gerahmt

- EXTREM SELTENES AUTOGRAPH beider Schauspielerinnen auf einem Blatt / the two most important actrices of their time on one leaf : EXTREMLY RARE !

Weiterführende Links zu "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"
Kundenbewertungen für "SARAH BERNHARDT (1844-1923) französische Schauspielerin. Sie gilt als die berühmteste Darstellerin ihrer Zeit und war einer der ersten Weltstars. / ELEONORA DUSE (1858-1927) italienische Schauspielerin"