ERNST HARTMANN (1844-1911) deutsch-österreichischer Burgschauspieler und Theaterregisseur, betrieb Hotels in Hamburg, heiratete 1868 die Burgschauspielerin Helene Schneeberger
Buchbeschreibung "ERNST HARTMANN (1844-1911) deutsch-österreichischer Burgschauspieler und Theaterregisseur, betrieb Hotels in Hamburg, heiratete 1868 die Burgschauspielerin Helene Schneeberger"
ORIGINAL-KABINETTPHOTO (K.K. Hofphotograph Rudolf Krziwanek, Wien, 16 x 10 cm, in einer Rolle, leichte Gebrauchsspuren) mit bildseitiger eigenhändigem ZITAT in Tinte, Datum, Unterschrift signiert Dez. 1905
Weiterführende Links zu "ERNST HARTMANN (1844-1911) deutsch-österreichischer Burgschauspieler und Theaterregisseur, betrieb Hotels in Hamburg, heiratete 1868 die Burgschauspielerin Helene Schneeberger"
Kundenbewertungen für "ERNST HARTMANN (1844-1911) deutsch-österreichischer Burgschauspieler und Theaterregisseur, betrieb Hotels in Hamburg, heiratete 1868 die Burgschauspielerin Helene Schneeberger"