HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur

  • 45184
E.Albumblatt (1 S. quer 8°) in Tinte mit 10-zeiligem E.ZITAT aus ROMEO & JULIA (Balkonscene),... mehr
Buchbeschreibung "HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur"

E.Albumblatt (1 S. quer 8°) in Tinte mit 10-zeiligem E.ZITAT aus ROMEO & JULIA (Balkonscene), Datum, Unterschrift  als Kgl. bayer. Hofschauspieler signiert   Januar 1910

Rückseitig  montierte Fotoporträtpostkarte mit eigenhändigem Datum 22.II.(1)906, Unterschrift des österreichischen Schauspielers OSCAR SACHS.(von Kurt Tucholsky in der Weltbühne als LETZTE NESTROYFIGUR bezeichnet).

(aus dem Erinnerungsalbum der österreichischen Schauspielerin und Sängerin MARTHA PLASCHKE)

Weiterführende Links zu "HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur"
Kundenbewertungen für "HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur"