Buchbeschreibung "HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur"
E.Albumblatt (1 S. quer 8°) in Tinte mit 10-zeiligem E.ZITAT aus ROMEO & JULIA (Balkonscene), Datum, Unterschrift als Kgl. bayer. Hofschauspieler signiert Januar 1910
Rückseitig montierte Fotoporträtpostkarte mit eigenhändigem Datum 22.II.(1)906, Unterschrift des österreichischen Schauspielers OSCAR SACHS.(von Kurt Tucholsky in der Weltbühne als LETZTE NESTROYFIGUR bezeichnet).
(aus dem Erinnerungsalbum der österreichischen Schauspielerin und Sängerin MARTHA PLASCHKE)
Weiterführende Links zu "HANS VON PINDO (1851-1923) österreichischer Theaterschauspieler und Theaterregisseur"