Buchbeschreibung "ARTHUR KRAUßNECK (1856-1941) deutscher Schauspieler"
Porträt-Lithographie (ca. kl. Postkartenformat) mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert ARTHUR KRAUßNECK seinem lieben alten Freunde Hans Waßmann, dem ausgezeichneten Künstler und prächtigen Menschen. Berlin, d. 11. April 1928 - in einfacher schwarzer Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, schön erhalten, ges. ca. kl. 4°
Weiterführende Links zu "ARTHUR KRAUßNECK (1856-1941) deutscher Schauspieler"