WERNER STOCK (1903-72) deutscher Schauspieler, er stand 1944 in der Gottbegnadeten-Liste des Reichsministeriums für Volksaufklärung und Propaganda, 1946 wurde Stock zum künstlerischen Leiter am Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin ernannt. Dort wirkte er auch als Theaterregisseur und übernahm selbst zahlreiche kleinere und größere Rollen

  • 53589
E.Albumblatt (kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung für Joachim, Empfehlung, Unterschrift signiert,... mehr
Buchbeschreibung "WERNER STOCK (1903-72) deutscher Schauspieler, er stand 1944 in der Gottbegnadeten-Liste des Reichsministeriums für Volksaufklärung und Propaganda, 1946 wurde Stock zum künstlerischen Leiter am Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin ernannt. Dort wirkte er auch als Theaterregisseur und übernahm selbst zahlreiche kleinere und größere Rollen"

E.Albumblatt (kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung für Joachim, Empfehlung, Unterschrift signiert, am Unterrand datiert  1.12.54

Weiterführende Links zu "WERNER STOCK (1903-72) deutscher Schauspieler, er stand 1944 in der Gottbegnadeten-Liste des Reichsministeriums für Volksaufklärung und Propaganda, 1946 wurde Stock zum künstlerischen Leiter am Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin ernannt. Dort wirkte er auch als Theaterregisseur und übernahm selbst zahlreiche kleinere und größere Rollen"
Kundenbewertungen für "WERNER STOCK (1903-72) deutscher Schauspieler, er stand 1944 in der Gottbegnadeten-Liste des Reichsministeriums für Volksaufklärung und Propaganda, 1946 wurde Stock zum künstlerischen Leiter am Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin ernannt. Dort wirkte er auch als Theaterregisseur und übernahm selbst zahlreiche kleinere und größere Rollen"