s/w-Fotoporträtpostkarte leichte Gebrauchsspuren), bildseitig in Tinte eigenhändig für Mädi gewidmet und signiert
(aus dem Album der Coburger Wirtin MÄDI der MESCHENBACHER BIERHALLE, 1940-42)