ANGELA SCHMID ( auch Angela Schmidt, 1936) deutsche Schauspielerin, von Gustaf Gründgens noch während der Spielzeit 1959/60 an das Schauspielhaus in Hamburg verpflichtet
Buchbeschreibung "ANGELA SCHMID ( auch Angela Schmidt, 1936) deutsche Schauspielerin, von Gustaf Gründgens noch während der Spielzeit 1959/60 an das Schauspielhaus in Hamburg verpflichtet"
s/w-Original-Porträtfoto (Fo. Uwe Schaffrath, HH), mit Empfehlung eigenhändig signiert
- sehr jung, rückseitig von ihr eigenhändig bezeichnet : Bär/Heiratsantrag (v. A. Tschechow) Mai/Juni 80 Münchner Kammerspiele.
Weiterführende Links zu "ANGELA SCHMID ( auch Angela Schmidt, 1936) deutsche Schauspielerin, von Gustaf Gründgens noch während der Spielzeit 1959/60 an das Schauspielhaus in Hamburg verpflichtet"
Kundenbewertungen für "ANGELA SCHMID ( auch Angela Schmidt, 1936) deutsche Schauspielerin, von Gustaf Gründgens noch während der Spielzeit 1959/60 an das Schauspielhaus in Hamburg verpflichtet"