INGEBORG MEDSCHINSKI (Ingeborg Medschinsky, 1924-2018) deutsche Schauspielerin, Synchron-, Hörfunksprecherin und Hörspielregisseurin, wichtige Programm-Sprecherinnen im Hörfunk der DDR, erlangte durch ihre Doppelmoderationen mit Alfred Knop im Morgenprogramm grosse Bekanntheit

  • 49907
E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Bleistift-Studie, quer 4°, Mittelfaltspur), unten rechts eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "INGEBORG MEDSCHINSKI (Ingeborg Medschinsky, 1924-2018) deutsche Schauspielerin, Synchron-, Hörfunksprecherin und Hörspielregisseurin, wichtige Programm-Sprecherinnen im Hörfunk der DDR, erlangte durch ihre Doppelmoderationen mit Alfred Knop im Morgenprogramm grosse Bekanntheit"

E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Bleistift-Studie, quer 4°, Mittelfaltspur), unten rechts eigenhändig signiert   -  als Schülerin,  bezeichnet Kl(asse) 5 b, Oktober 1939

MOTIV :  Polospieler, nach Renee Sintenis

Weiterführende Links zu "INGEBORG MEDSCHINSKI (Ingeborg Medschinsky, 1924-2018) deutsche Schauspielerin, Synchron-, Hörfunksprecherin und Hörspielregisseurin, wichtige Programm-Sprecherinnen im Hörfunk der DDR, erlangte durch ihre Doppelmoderationen mit Alfred Knop im Morgenprogramm grosse Bekanntheit"
Kundenbewertungen für "INGEBORG MEDSCHINSKI (Ingeborg Medschinsky, 1924-2018) deutsche Schauspielerin, Synchron-, Hörfunksprecherin und Hörspielregisseurin, wichtige Programm-Sprecherinnen im Hörfunk der DDR, erlangte durch ihre Doppelmoderationen mit Alfred Knop im Morgenprogramm grosse Bekanntheit"