GÜNTER KÖNIG (1926-98) deutscher Schauspieler, Synchronsprecher und Opernsänger. Einem breiten Publikum wurde er als erster Kapitän des Traumschiffs bekannt. & EVE-MARIA KÖNIG (geb. EVE-MARIA VON HOLSTEIN, seine Frau) dt. Schauspielerin

  • 45276
Albumblatt (1 S. kl. 4°, mit aufgezogenem ORIGINAL-HOCHZEITSFOTO), von Beiden eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "GÜNTER KÖNIG (1926-98) deutscher Schauspieler, Synchronsprecher und Opernsänger. Einem breiten Publikum wurde er als erster Kapitän des Traumschiffs bekannt. & EVE-MARIA KÖNIG (geb. EVE-MARIA VON HOLSTEIN, seine Frau) dt. Schauspielerin"

Albumblatt (1 S. kl. 4°, mit aufgezogenem ORIGINAL-HOCHZEITSFOTO), von Beiden eigenhändig bezeichnet und signiert   "...so fing es an ! Wir spielten zusammen, tranken zusammen...und (Hochzeit) so hört es auf EVE-MARIA + GÜNTER KÖNIG Dank für alles und auf Wiedersehen !"    (aus Album der Kantine des Staatstheater Wiesbaden, ca. 1956)

- Rückseitig gleichartiger Eintrag unter Porträtfoto mit Unterschrift des Schauspielers SIEGFRIED WISCHNEWSKI (1922-89).

Weiterführende Links zu "GÜNTER KÖNIG (1926-98) deutscher Schauspieler, Synchronsprecher und Opernsänger. Einem breiten Publikum wurde er als erster Kapitän des Traumschiffs bekannt. & EVE-MARIA KÖNIG (geb. EVE-MARIA VON HOLSTEIN, seine Frau) dt. Schauspielerin"
Kundenbewertungen für "GÜNTER KÖNIG (1926-98) deutscher Schauspieler, Synchronsprecher und Opernsänger. Einem breiten Publikum wurde er als erster Kapitän des Traumschiffs bekannt. & EVE-MARIA KÖNIG (geb. EVE-MARIA VON HOLSTEIN, seine Frau) dt. Schauspielerin"