CLAIRE SCHLICHTING (1905-78) dt. Komikerin, Schauspielerin, Großmutter von Meret und Ben Becker, Begründerin der Schauspielerdynastie Schlichting-Hansen-Becker
Buchbeschreibung "CLAIRE SCHLICHTING (1905-78) dt. Komikerin, Schauspielerin, Großmutter von Meret und Ben Becker, Begründerin der Schauspielerdynastie Schlichting-Hansen-Becker"
Auitogrammkarte (blanko) eigenhändig signiert - mit s/w-Reprofoto (auf der Bühne bei einem Auftritt im Wintergarten Berlin 1934) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
(dito : Original-Fotoporträtpostkarte (als Putzfrau mit Besen und Eimer), rückseitig eigenhändig signiert (1963) Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "CLAIRE SCHLICHTING (1905-78) dt. Komikerin, Schauspielerin, Großmutter von Meret und Ben Becker, Begründerin der Schauspielerdynastie Schlichting-Hansen-Becker"
Kundenbewertungen für "CLAIRE SCHLICHTING (1905-78) dt. Komikerin, Schauspielerin, Großmutter von Meret und Ben Becker, Begründerin der Schauspielerdynastie Schlichting-Hansen-Becker"