Original-Porträtfoto, rückseitig eigenhändig in Tinte bezeichnet und mit Datum signiert
"Aus ALPENKÖNIG u. MENSCHENFEIND als Malchen bei der deutschen Volksbühne Dresden. ELISE METZ Jan. 49"
(dito : Szenefoto mit rs. fast identischer Bezeichnung zum gleichen Preis vorhanden)