EDUARD VON BORSODY (1898-1970) österreichischer Filmregisseur und Drehbuchautor, Vater des Schauspielers Hans von Borsody (1929-2013)

  • 3043
E.Schreiben mit U. 1/2 S. quer 8° (Rückseite einer Quittung für den Regisseur Georg Marischka)... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD VON BORSODY (1898-1970) österreichischer Filmregisseur und Drehbuchautor, Vater des Schauspielers Hans von Borsody (1929-2013)"
E.Schreiben mit U. 1/2 S. quer 8° (Rückseite einer Quittung für den Regisseur Georg Marischka) Fortsetzung der Dreharbeit äußerst gefährdet. Wenn uns weiter Filme wie Bel Ami und Wiener Blut vorgeführt und unsere Minderwertigkeitskomplexe insMaßlose gesteigert werden. Es lebe die Forstfilm... Gegenüber gleichartiges Autograph (Telegramm-Entwurf an Willi Forst, Hotel Savoy, Bad Gastein) von HANS VON BORSODY : Aufnahmen abgebrochen. Fortsetzung der Dreharbeit unmöglich, da Darsteller...SELTENES DOPPELAUTOGRAPH, wohl spaßhaft, leichte Gebrauchsspuren, Provenienz : Nachlaß des österreichischen Regisseurs GEORG MARISCHKA (1922-99) !
Weiterführende Links zu "EDUARD VON BORSODY (1898-1970) österreichischer Filmregisseur und Drehbuchautor, Vater des Schauspielers Hans von Borsody (1929-2013)"
Kundenbewertungen für "EDUARD VON BORSODY (1898-1970) österreichischer Filmregisseur und Drehbuchautor, Vater des Schauspielers Hans von Borsody (1929-2013)"