548 von 561
Johannes Allmayer (1978) deutscher Schauspieler
Johannes Allmayer (1978) deutscher SchauspielerOriginal-Porträtfoto, eigenhändig signiert
WOLF HAMISCH deutscher Schauspieler
Wolfgang Neuß (1923-89) Kabarettist
Wolfgang Neuß (1923-89) KabarettistBlatt (16° kariert) mit eigenhändigerDatum, Unterschrift 21.12.1953 in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt,4°(Foto mit Unterschrift , aus Das Wirtshaus im Spessart für Euro 48,-)
ARNOLD RISCH (1890-1979) deutscher Schauspieler und Vortragskünstler
IN SCHULE 100 Jahre Schulhumor, Lustiges von Lehrern, Eltern und klugen Kindern Hans Köhler Verlag, Hamburg 1957, TB, 48 SS. - eigenhändig signiert m.E. Hol di gesund ! A. Risch
Bernhard Minetti (1905-98) & Maria Wimmer (1910-96) & Kurt Heintel (1924-03)
Bernhard Minetti (1905-98) & Maria Wimmer (1910-96) & Kurt Heintel (1924-03) Repro-Porträtfoto (Bühnenszene) mit allen 3 eigenhändiger Unterschrift Signiert
90,00 € *
INGE MEYSEL (1910-2004) deutsche Volksschauspielerin "Mutter der Nation"
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (Szene-GF), rs. E.Bezeichnung der Szene !
MAXIMILIAN SCHELL (1930-2014) österreichisch-schweizer Schauspieler, Regisseur und Produzent, OSCAR-Gewinner 1962
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Szene-GF aus UA zu Sappho)
Ludwig Schmidt-Wildy (1896-1982) Schauspieler & Autor
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Szenefoto)
Wolfgang Arps (1926-2001)
Wolfgang Arps (1926-2001)
Wolfgang Arps (1926-2001)Grosses Orig.-Szenefoto der Aufführung Ein jeder von uns in der jungen Bühne, Hamburg, mit eigenhändiger Bezeichnung, WIDMUNG und Unterschrift signiert
Edgar M. Walther
Edgar M. Walther
MARIO ADORF (1930) italienisch-deutscher Schauspieler
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert, BES. SCHÖN!
HARALD MANNL (1904-61) deutscher Schauspieler und Regis
HARALD MANNL (1904-61) dt. Schauspieler und Regisseur, SpionagefilmeGroßes Portraitfoto (kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift auf der Bildseite 16.7.1948Rs. weiterer eigenhändig Kurzbrief mit Datum,...
548 von 561