530 von 561
David Winter dt. Jungstar
David Winter dt. Jungstar
Orig.-Farbphoto (8° quer), eigenhändig signiert
Barbara Rudnik (1958-2009)
Barbara Rudnik (1958-2009)
Barbara Rudnik (1958-2009)Orig.-Farbfoto (Szene,8°), eigenhändig signiert
ELLEN KROHN-WALDECK (1901)
ELLEN KROHN-WALDECK (1901)
ELLEN KROHN-WALDECK (1901)Orig.-Theatervertrag mit dem Kleinen Theater in Garmisch-P. für die Spielzeit 1947/48 m. eigenhändiger Unterschrift des Direktors u. der Schauspielerin, Erhaltungsmängel
Jaroslav Marvan (1901-74) tschechischer Schauspiel
Jaroslav Marvan (1901-74) tschechischer SchauspielerDDR-Fotopostkarte , eigenhändig signiert mit Jahr 1956 Progress, in Engel im Gebirge(Schöne Porträtpostkarte m.O,Jahr, Unterschrift 1938 für Euro 40,-)
Helmut Müller-Lankow
Helmut Müller-Lankow
Helmut Müller-LankowDDR-Porträtfotopostkarte, eigenhändig signiertFoto : Maxim-Gorki-Theater Berlin
WERNER TOELCKE DDR-Schauspieler
WERNER TOELCKE DDR-SchauspielerDDR-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
INGE MEYSEL (1910-2004) deutsche Volksschauspielerin "Mutter der Nation"
Orig.-Foto (8°, Ph. Axel Arens, München, kl. Randmängel) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert "Herrn Udo Jürgens mit Dank für die reizende Betreuung ! Inge Meysel"
FRANCIS FULTON-SMITH (1966) deutsch-britischer Schauspieler
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert m. pers. Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift29.12.1997 (dito : farbiges Orig.-Porträtfoto,8°, mit Zigarette, eigenhändig signiert, Euro 24,-)
Christina Huth DDR-Schauspielerin
Christina Huth DDR-SchauspielerinDEFA-Fotopostkarte, eigenhändig signiert
Christel Bodenstein
Christel Bodenstein
Christel BodensteinDEFA-Fotopostkarte, eigenhändig signiert (DDR)(auch vorhanden : Frühes Orig.-DEFA-Szenebild, leichte Gebrauchsspuren, aus dem Märchenfilm Das singende, klingende Bäumchen mit Unterschrift für Euro 25,-)
RUDI SCHMITT (1914-84) dt. Staatsschauspieler
RUDI SCHMITT (1914-84) dt. StaatsschauspielerUrkunde (1 S. 8° mit gedrucktem Briefkopf Stadttheater Zittau, Intendanz mit eigenhändiger Unterschrift signiert Urkunde in Anerkennung hervorragender Unterstützung der Arbeit des...
Mario Tuala (1924-61) Sänger u. Schauspieler
Mario Tuala (1924-61) Sänger u. SchauspielerUFA-Porträtfoto mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
530 von 561