Buchbeschreibung "2 MARELLI`S (Albert und Erich Marelly) deutsche Artisten, Waghalsige Equilibristik"
Albumblatt (1 S. gr. 8°, leichte Gebrauchsspuren) mit aufgezogener Fotopostkarte, darunter in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Düsseldorf, Kristall-Palast 16.-31.I.1935
Rückseitig Klebstoffspuen.
(aus ehemaligem Album der Akrobatin HENRIETTE KÜHLMANN aus München, Variete 1933-35)
Weiterführende Links zu "2 MARELLI`S (Albert und Erich Marelly) deutsche Artisten, Waghalsige Equilibristik"