Buchbeschreibung "LUCIE CHALUDIS (Daten unbekannt) Seele und Säule der CHALUDIS-Truppe / Radfahrkünstler; DEITA CHALUDIS"
2 Original-Großfotos (je 8°, montiert auf Albumblätter gr. 8° - diese rückseitig auch eigenhändig beschrieben und signiert), jeweils eigenhändig in Tinte bezeichnet und signiert Circus Grock, Frankfurt a.M., 26.4.1953
BEILAGE : Zeitungsartikel "LUCIA LIEß NICHT LOCKER" So entstand eine große Nummer, Gespräch mit den Chaludis im Cirkus Grock
Weiterführende Links zu "LUCIE CHALUDIS (Daten unbekannt) Seele und Säule der CHALUDIS-Truppe / Radfahrkünstler; DEITA CHALUDIS"