PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin

90,00 € *

  • 27112
Persönliche Visitenkarte, mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert; mit Orig.-Foto... mehr
Buchbeschreibung "PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin"

Persönliche Visitenkarte, mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert; mit Orig.-Foto unter Passepartout gerahmt, folio

(auch vorhanden :   Briefkarte (Bütten) in Tinte eigenhändig signiert  Euro 85,- / E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Poststempel : Paris 8.XI.1962  - an Walter Curth in Bremen mit Urlaubsgrüssen u.a.  "Ich habe die Verträge heute der Lizenzabteilung zurückgesandt. Unmöglich !"  Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin"
Kundenbewertungen für "PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin"