Buchbeschreibung "PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin"
Persönliche Visitenkarte, mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert; mit Orig.-Foto unter Passepartout gerahmt, folio
(auch vorhanden : Briefkarte (Bütten) in Tinte eigenhändig signiert Euro 85,- / E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Poststempel : Paris 8.XI.1962 - an Walter Curth in Bremen mit Urlaubsgrüssen u.a. "Ich habe die Verträge heute der Lizenzabteilung zurückgesandt. Unmöglich !" Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "PAULA BUSCH (1892-1973) Zirkus-Direktorin st. 1920/27 CIRCUS BUSCH, Schriftstellerin und Pantomimemeisterin"