21 von 21
Nelson Bunker Hunt (1926-2014) amerikanischer Milliardär, Texas Oilman, bekannt durch Silber-Aufkauf, Spekulant
Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Dallas, Tx. 5.11.1984 mit pers. gedruckter Anschrift als Briefkopf 1 S. 4°übersendet sein Autograph mit durch diesen Brief
KURT VON MARVAL (1888-1980) dt. Major
KURT VON MARVAL (1888-1980) dt. Major (78. Inf.-Div.), Großgrundbesitzer (von Marval´sche Familienstiftung, ehem. von Seybold), Ehrenbürger von Nordheim, nach ihm benannt : Kurt-von-Marval-Schule, Kunstsammler, Mäzen Brief mit Ort,...
BRUCE BARTON (1886-1967) amerikanischer Werbefachmann, Gründer der Werbeagentur BBDO, Erfinder von Betty Crocker, Politiker, Schriftsteller
GROßFOTO (4°, aufgezogen) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiertTo Edgar A. Moss with the best wishes of 3/1/27
CARL FRIEDRICH VON SIEMENS (1872-1941) Industrieller, 1919-41 Vorsitzender der Aufsichtsräte der Siemens & Halske AG und der Siemens-Schuckertwerke (heute: Siemens AG), MdR
Große EHREN-URKUNDE (1 S. quer folio in Original-Mappe mit geprägtem Namen Siemens auf Titel, Kordellheftung) mit montierter Farblithographie der Siemens-Schuckertwerke am Kopf, eigenhändig signiert Berlin-Siemensstadt, 1.11.1937....
DELIUS Textilfabrikant (Sedenweberei) Bielefeld
Eigenhändige Postkarte mit Unterschrift Mammi und zwei eigenhändigen Zeilen mit Unterschrift Papi an Ihren Sohn Ernst-August Delius in Bielefeld, Grünstr. 23. Paris, 26.X.1933 - von einem Besuch in Versaille, die Postkarte zeigt...
AEG / Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft 1946
ORIGINAL-URKUNDE (in blauer Orig.-Leinenmappe mit silberner 25 auf dem Cover, gr. folio) mit gereimten, handgeschriebenem Widmungsgedicht für den Jubilar, mit über 120 eigenhändig Unterschriften der Kollegen der AEG-Zentralverwaltung...
CARL VON THIEME (1844-1924) dt. Generaldirektor
CARL VON THIEME (1844-1924) dt. Generaldirektor, Mitgründer der beiden großen deutschen Versicherungsunternehmen Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft und Allianz AG. Thieme war ab der Gründung der Allianz 1890 bis 1904 auch deren...
120,00 € *
William Barron Hilton (1927) amerikanischer Hotelier und Milliardär, Großvater von Nicky u. Paris Hilton
Farbiges Porträtfoto (4°, ganz leichte Knickspur) am Schreibtisch, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 11-22-82
AUGUST OETKER "DR. OETKER" dt. Fabrikant, Fertigessen-Pizza-Pudding-Imperium / Reeder und Hotelier, Milliardär
AUGUST OETKER "DR. OETKER" dt. Fabrikant, Fertigessen-Pizza-Pudding-Imperium / Reeder und Hotelier, Milliardär Original-Farbgroßfoto (Porträt,8°), eigenhändig signiert
21 von 21