CONRAD BINDING (Daten unbekannt) Brauereichef, Binding-Brauerei

  • 5485
Original-Urkunde (1 S. 4°, schön lithographiert) mit Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "CONRAD BINDING (Daten unbekannt) Brauereichef, Binding-Brauerei"

Original-Urkunde (1 S. 4°, schön lithographiert) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert     Frankfurt am Main, 1.7.1965

"Wir tuen kund und zu wissen, daß wir LUDWIG LYNCKER für besondere Verdienste auf dem hochwohllöblichen Gebiete der Bierologie das Binding-Schild an silberner Kette verliehen haben..."

Weiterführende Links zu "CONRAD BINDING (Daten unbekannt) Brauereichef, Binding-Brauerei"
Kundenbewertungen für "CONRAD BINDING (Daten unbekannt) Brauereichef, Binding-Brauerei"