Topseller
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
![ALICE SCHWARZER (1942) Frauenrechtlerin , Publizistin ALICE SCHWARZER (1942) Frauenrechtlerin , Publizistin](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Farb-Repro) (dito : Pers. Visitenkarte EMMA mit Unterschrift für Euro 24,-; Großes Original-Farbfoto,8°, bildseitig eigenhändig signiert Euro 35,- ; Großfoto,4° signiert Euro 45,-)
20,00 € *
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Datum - Aufnahme in ganzer Figur mit Kochmütze und Orden. (dito als Großfoto, 8°, drei verschiedene Motive, je Euro 40,-)
30,00 € *
![KARL-GEORG GRAF VON STACKELBERG (1913-80) deutscher Marktforscher, Autor und Berater, Gründer der EMNID-Institute, im Spanischen Bürgerkrieg war von... KARL-GEORG GRAF VON STACKELBERG (1913-80) deutscher Marktforscher, Autor und Berater, Gründer der EMNID-Institute, im Spanischen Bürgerkrieg war von Stackelberg Sonderberichterstatter der größten deutschen Tageszeitungen bei der Legion Condor](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
Großes Orig.-Porträtfoto (kl. 8°), rs. eigenhändig signiert BEILAGE : Begleitbrief München, 29.10.1975 1 S. 4°
35,00 € *
![RED ADAIR (Paul Neal Adair, 1915-2004) amerikanischer Feuerwehrmann, wird bei allen Krisen eingesetzt (zuletzt Ölfelder Kuweit) RED ADAIR (Paul Neal Adair, 1915-2004) amerikanischer Feuerwehrmann, wird bei allen Krisen eingesetzt (zuletzt Ölfelder Kuweit)](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Albumblatt mit aufgezogenem Magazinfoto, eigh. Datum, Unterschrift signiert 16.10.80 Euro 35,-)
60,00 € *
![MAX WEISS (Max Weiß, 1849-1918) Dr., Stenograph Kaiser Wihelm II. MAX WEISS (Max Weiß, 1849-1918) Dr., Stenograph Kaiser Wihelm II.](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
2 E.Postkarten mit Ort, Datum, Unterschrift Berlin, 15.1.1892 und 21.6.1893 (letztere ganz in Steno) signiertmit einem Kleinautograph (Adresse) des Nordpolforscher Karl Koldewey (1837-1908) auf Albumblatt,4° montiert
45,00 € *
![ALFONS SCHUHBECK (1949) deutscher Sternekoch, Kochbuch-Autor, Gastwirt, Fernsehkoch und Unternehmer ALFONS SCHUHBECK (1949) deutscher Sternekoch, Kochbuch-Autor, Gastwirt, Fernsehkoch und Unternehmer](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
14,00 € *
![JOCHEN VON LANG (1925-2003) Stern und ZDF Autor, Journalist und Regisseur JOCHEN VON LANG (1925-2003) Stern und ZDF Autor, Journalist und Regisseur](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
HITLERS TISCHGESPRÄCHE IM BILD von Henry Picker / Heinrich Hoffmann (Fotos), Hrsg. Jochen von Lang Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg und Hamburg 1969, 223 SS. gebunden (Hardcover, dkl.-rotes Oln. 4°), gut erhalten - mit eigenhändiger...
48,00 € *
![PETER BENENSON (1921-2005) englischer Jurist, Gründer von AI AMNESTY INTERNATIONAL PETER BENENSON (1921-2005) englischer Jurist, Gründer von AI AMNESTY INTERNATIONAL](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
Brief mit Ort,Datum, Unterschrift London, 10.2.1987 mit gedruckter Anschrift als Briefkopf 1 S. ca. 8° , an ein Mädchen mit Gedanken zur Kunst !..hope you will perhaps turn to producing works of art yourself as well as collecting other...
63,03 € *
![Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher HeraldikerEigenhändiger Briefkarte mit O,Datum, Unterschrift Berlin, 18.3.1910 , mit großem Wappen des Verein Herold und kl. gezeichneten Wappen der Familie von Lüdinghausen-Wolffan Ida...
29,41 € *
![THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrandstifter 1968, Freund von Andreas Baader u. Bruder von Astrid ProllE.Postkarte m.Datum, Unterschrift Thorwald an Lieber Klaus (Rühler) , mit der Übersendung seines Buches Gedichte und...
71,43 € *
![KARNEVAL KÖLN KARNEVAL KÖLN](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
KARNEVAL KÖLN Kölner Karneval-Prinz Dom Kölsch-Bierdeckel m. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift 3 x Alaaf - PG Köln 1994
5,04 € *
![Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident](/themes/Frontend/Responsive/frontend/_public/src/img/no-picture.jpg)
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident der Deutschen Bundesbahn, 1957 Präsident des BundesrechnungshofFremde Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiertbezeichnet als Unterschriftsprobe
11,76 € *
Zuletzt angesehen