Produkte von Deutschsprachige Schauspieler

268 von 306
HANNS BECK-GADEN (1891-1956) dt. Schauspieler, Autor, Filmproduzent und Filmarchitekt, speziell Heimatfilme der Alpen
Original-Fotopostkarte (Photo Harlip Berlin), bildseitig eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum Berg Heil ! Hanns Beck-Gaden 2 IX.34 (auch als ROSS-Porträtpostkarte, eigh. signiert wie vor, zum gleichen Preis vorhanden)
WALDEMAR FRAHM (1902-69) deutscher Schauspieler, Sänger
Fotoporträtpostkarte (Foto Sahm München, Hartungs Künstlerkarte Berlin), bildseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Fräulein Lisa mit allen guten Wünschen ... 15.II.42
RAINER STRECKER (1965) deutscher Schauspieler
Farbige Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert
5,00 € *
FRANZ REICHERT (1908- ?) dt. Schauspielintendant (Hannover)
2 Eigenhändige Briefe m.O,Datum, Unterschrift Berlin, 18.12.1947 und 3.4.1948 4 SS. 4° an den Theaterkritiker Professor HANS KNUDSEN (1886-1971) über seine Inszenierungen und Pläne in Hamburg, Berlin und Wien,u.a. Lysistrata,...
EDUARD VON BORSODY (1898-1970) österreichischer Filmregisseur und Drehbuchautor, Vater des Schauspielers Hans von Borsody (1929-2013)
E.Schreiben mit U. 1/2 S. quer 8° (Rückseite einer Quittung für den Regisseur Georg Marischka) Fortsetzung der Dreharbeit äußerst gefährdet. Wenn uns weiter Filme wie Bel Ami und Wiener Blut vorgeführt und unsere...
THEATER, Theaterleben Deutschland. Konvolut, 2 Ak
THEATER, Theaterleben Deutschland. Konvolut, 2 Aktenordner mit umfangreicher Korrespondenz (meist Briefe mit Unterschrift, vereinzelt Briefe nur in Kopie beiliegend) an Friedrich Schultze, Vorsitzender der Dramaturgischen Gesellschaft in...
Willy Lilie (verst.) Kabarettist aus HH
Willy Lilie (verst.) Kabarettist aus HH2 Brief mit Ort,Datum, Unterschrift - einer mit tollem Kopf m. Porträts u. Engagements , Hamburg 1969 u. 1970 Beilage
ERICH ZIEGEL (1876-1950) deutscher Schauspieler, Regiss
ERICH ZIEGEL (1876-1950) dt. Schauspieler, Regisseur u. Theaterleiter u.a. in München, Hamburg, Berlin.. grd. 1918 die Hamburger Kammerspiele, 1935 nach Wien emigriert2 Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Wien, 5.1.1949 je 1 S. 4° - an...
80,00 € *
MARIANNE HOPPE (1909-2002) deutsche Schauspielerin, bisexuell, Scheinehe mit Gustaf Gründgens
3 Autographen : 2 E.PK mit Unterschrift und 1 Br.mit Unterschrift , alle an HERTHA BÖHM, mit privaten Nachrichten !1967 u. 1979 PREIS FÜR ALLE 3 :
SCHELL-Schauspielerfamilie
SCHELL-Schauspielerfamilie
SCHELL-Schauspielerfamilie : Margarete Schell von Noe (1905-95) , Carl Schell, Immy Schell u. Stella Mooney (2)3 Albumblätter (16° - 4°, teils mit kl. Mängeln) mit 5 U. von Mitgliedern des Clans, meist mit Zeitungsartikeln u. Bildern ,...
RICHARD PEAU Kölner Schauspieler
RICHARD PEAU Kölner Schauspieler3 Br.mit Unterschrift 1971 - sehr ausführlich zum Autogramme- sammeln: Tips & Tricks ; BeilagenDAZU : FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift m.E,J. signiert
Lore Hansen (1914)
Lore Hansen (1914)
Lore Hansen (1914)4 alte Szenefotos (Orig.-Aufnahmen !) o.U., Aber rs. eigenhändig bezeichnet ! Dabei : Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift seiner Tochter über das Leben ihrer Mutter !
268 von 306