Produkte von Deutschland

73 von 77
VIKTORIA-LUISE (1892-1980) Tochter Wilhelm II./ letzte Herzogin von Braunschweig & Lüneburg
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Königshaus Hannover
Königshaus Hannover
Porträtpostkarte von 4 Herren mit Mantel und Hut, von allen vieren in Tinte eigenhändig signiert (in schwarzem Holzrahmen unter Passepartout gerahmt) : Georg Wilhelm Prinz von Hannover & Cumberland (1880-1912 Autounfall), Eduard Graf...
140,00 € *
FRIEDRICH FERDINAND(1913-89) PRINZ VON SCHLESWIG-H
FRIEDRICH FERDINAND(1913-89) PRINZ VON SCHLESWIG-HOLSTEIN RitterkreuzträgerDankkarte mit Unterschrift - anläßl. Tod s.Frau Anastasia, Glücksburg 1979
NORDDEUTSCHER LLOYD Dienstbuch/Dienstzeugnisse
NORDDEUTSCHER LLOYD Dienstbuch/Dienstzeugnisse für den III. Bäcker P. Kleeberg 1907-14 Gesamt 12 Dienstzeugnisse verschiedener Dampfer, fast alle vom Kapitän des Schiffes (und dem Oberkoch) eigenhändig signiert :Dampfer Rhein...
Prinz FRIEDRICH KARL von Preußen (1828-85) preußischer Generalfeldmarschall, "der rote Prinz"
Eigenhändige Unterschrift in Tinte (schön verschnörkelte, grosse Initial-U.)mit Porträt unter mattgoldenem Passepartout gerahmt, 4°
90,00 € *
KARL REICHSFREIHERR VON UND ZUM STEIN (1757-1831) bedt. preußischer Staatsmann
Gerahmtes Porträt : Briefausschnitt mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift Memel, 1.12.1807 - mit farbigem Porträt unter schwarzem Passepartout gerahmt !
185,00 € *
Hermann von Zitzewitz
Hermann von Zitzewitz
Hermann von ZitzewitzGr.Porträtfoto, eigenhändig signiertanläßlich seines 60. Geburtstages in seinem Kuhstall stehend. Rs. Eigenhändiger Briefmit Unterschrift
Fürst von Isenburg
Fürst von Isenburg
Fürst von IsenburgFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert
Dr. Rudolf Lodgman von Auen (1877-1962) sudetende
Dr. Rudolf Lodgman von Auen (1877-1962) sudetendeutscher Politiker, 1918 Landeshauptmann von Deutschböhmen, Vorsitzender der Deutschen Nationalpartei, Sprecher der HeimatvertriebenenKleine Autogrammkarte (Blanko) mit eigenhändigerDatum,...
Dr. Raimund Koehler (1878- ?) Präsident des Reich
Dr. Raimund Koehler (1878- ?) Präsident des Reichsmessamtes in LeipzigKl. Autogrammkarte, mit aufgezogenem Porträt, Empfehlung, Unterschrift signiert(Okt. 1942)
HINRICH ABEL (1884-Daten unbek.) dt. Diplomat
HINRICH ABEL (1884-Daten unbek.) dt. DiplomatKleine Autogrammkarte (blanco, carte de visite), eigenhändig signiert(Brettorf in Oldenburg,April 1940)
Georg Ahlemann (1870-1962) Oberstleutnant a.D., M
Georg Ahlemann (1870-1962) Oberstleutnant a.D., M.d.R. (NSDAP)Kleine Autogrammkarte (blanco, carte de visite), eigenhändig signiert(Berlin-Grunewald, April 1940)
73 von 77