LA TUNISIE ET LA FRANCE Vingt-Cino ans de lutte pour une Cooperation Libre.
Rene Julliard Publ. Paris, 1. Auflage 1954, ERSTAUSGABE, 463 SS. Pb. 8°, papierbedingt leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren, mit einem Porträt Bourguibas - mit dreizeiliger eigenhändiger Widmung für Rolf Italiaander, Empfehlung, Datum 28/1/1956, Unterschrift signiert - RAR !